НОВОСТИ

Salvatore Ferragamo

Сальваторе Феррагамо родился в бедной итальянской семье в 1898 году и был одиннадцатым из четырнадцати детей, а обувь в его семье дети надевали только по праздникам. Мальчик мечтал стать сапожником и уже в 9 лет сделал для своей сестры туфли, а через два года устроился подмастерьем к одному из лучших сапожников Неаполя и Италии.


Сальваторе очень хотел, чтобы обувь была максимально удобной. Он верил в то, что ни одна машина не сможет сделать идеальную пару обуви – только руки человека могут создавать настоящий шедевр. Тем не менее, Феррагамо следил за всеми новшествами и технологиями, чтобы совершенствовать каждую пару.


Знамениты в те годы режиссер Сесиль де Милль сделал заказ Феррагамо на сто пар ковбойских сапог для своего вестерна. Получив заказ, де Милль остался доволен и заказал обувь для всего фильма. Получив признание в кино, обувью Сальваторе Феррагамо заинтересовались самые знаменитые люди.


Всего Феррагамо зарегистрировал более 350 патентов, среди которых супинаторы, каблуки-клетки, металлические шпильки и создал более 20 тысяч моделей обуви. Салваторе Феррагамо посвятил свою жизнь поиску идеального баланса между красотой и удобством.


В 1928 году был основан бренд Salvatore Ferragamo. У владельца было 60 человек сотрудников, которые работали в нескольких мастерских.


В 1960 году Сальваторе Феррагамо умер, оставив свое дело супруге Ванде. Вскоре управление перешло их шестерым детям. Сегодня Salvatore Ferragamo выпускает не только обувь , но и одежду, украшения, и конечно известные на весь мир солнцезащитные очки. Модный дом Salvatore Ferragamo считается одним из самых престижных в мире, его традиции продолжают дети и внуки легендарного дизайнера.

Компания представлена в более чем 90 странах мира с 612 монобрендовыми магазинами, 335 из которых находятся под прямым управлением компании.


Торговый дом Salvatore Ferragamo занимается созданием коллекций солнцезащитных очков с 1998 года и входит в ТОП брендов, которые пользуются популярностью во всем мире.

Дизайнеры компании используют фирменные знаковые элементы в разных коллекциях: одежде, обуви, аксессуарах.


Приближаяс к своему 90-летию, бренд Salvatore Ferragamo вновь продемонстрировал, что есть «вечные тренды», которые не зависят от мимолетных веяний моды. Это – элегантность, четкость линий, простота и безупречность кроя. На этом и была построена концепция коллекции Salvatore Ferragamo.

Эксклюзивна коллекция представляет собой переосмысление знаковой коллекции GANCINO – знакового символа Модного Дома.


Используя богатое наследие, современное содержание коллекции SIGATURE основывается на главных стилистических чертах работы Salvatore Ferragamo: использование цвета (палитра, сочетающая яркие и сложные тона), инновационные сочетания материалов (опираясь на непрерывное экспериментирование) и гламур (ключевого элемента в сильной и непрерывной взаимосвязи между Salvatore Ferragamo, миром кино и звездами Голливуда).


Коллекция мужских медицинских оправ Salvatore Ferragamo предоставляет на выбор модели, рассчитанные на самый разный вкус и способные удовлетворить, как сдержанных ценителей классики, так и смелых приверженцев авангарда.


 Аксессуары данной торговой марки создаются вручную высококлассными специалистами, поэтому очки Salvatore Ferragamo – это всегда уникальная вещь, которая не только отлично дополняет гардероб, но и качественно защищают глаза от ультрафиолета.